一个阅读微信文章的网站

【工院资讯】校级奖学金、优良学风班、先进个人名单公示

校级奖学金、优良学风班、先进个人名单公示

2015-2016学年第二学期学生奖学金评选名单公示

 

根据《关于做好2015-2016学年第二学期学生奖学金及2015-2016学年校优良学风班、先进个人评选工作的通知》文件要求,经学生个人申报,班级推荐,学院预审,学工处审核,现将2015-2016学年第二学期校级奖学金及2015-2016学年校优良学风班、先进个人评选结果予以公示。

公示时间为10月14日-10月18日,如有异议,请于公示期间将意见反馈至学工处。

联系人:康老师、张老师

联系电话:22863312

邮箱:zizhu@fjut.edu.cn

 

福建工程学院学生工作处

2016年10月14日

福建工程学院2015-2016学年第二学期综合奖学金获奖学生名单

综合类奖学金(2977人)

(一)综合特等奖学金(66人)

机械与汽车工程学院1人:

廖宇晖  

材料科学与工程学院2人:

   相军香  

信息科学与工程学院12人:

叶伟涛  赖开元  林友土      许玉婷      翁宇英

张海涛  林丽丽  范剑宏  兰秀萍  沈金瑶  

土木工程学院1人:

傅敦煌  

建筑与城乡规划学院5人:

   黄嘉智      林柳杉  叶燕萍  

管理学院17人:

郭舒芬      陈宇佳  郑星星  梁舒晴  陈燕霞  李政道

许世彬  谢梦小  吴雅孟  房逸妍  罗丽兰  翁剑红  翁伊萍

吴溪溪  江素钡  陈雅容  

生态环境与城市建设学院7人:

   余美燕  张明珍  黄静妍  汪依依  吴淑梅  胡慧琳

人文学院6人:

魏明杰  陈晓萍      叶启平  苗孟雪  林梦琳  

法学院2人:

李丽萍  沈梦琦  

交通运输学院2人:

林伟达  苏晓丽  

数理学院1人:

王小雪  

海峡工学院10人:

陈海鑫  季台佑  徐昕宇  柯燕红  吕仁建  方建华  李悌橙

   张咸城  魏文丽  

(二)综合一等奖学金(266人)

机械与汽车工程学院13人:

黄海鹏      吴晓建  戴凌峰  陈振波  陈佳文  王恒达

周志峰      邹嘉文  陈镇东          

材料科学与工程学院14人:

   甘清宝  何新悦      李晨宇      林永金

黄玲玲  江翎雯  韩凯风  蔡秀妹  陈佳敏  温绍坤  谢林婷

信息科学与工程学院41人:

陈俊润  陈斯葆  谢臻杰  周倩宇      林培虹  章文鑫

乔丽蓉  王英豪  张俊洪  黄婷婷  林秀娟      王超月

张誉中  李家明  方隽凯      刘鑫君  江莉娜  黄金鑫

卢金伟  徐嘉鹏      张婉婷  黄关灼  余伟强  赵婉婷

陈少勇  陈伟斌          黄佳伟  吴炜彬  钟文鉴

   毛艳萍      王梓楠  洪汉昕  郭雨婷  

土木工程学院22人:

唐俊福  陈诗涓      吴铭惠  张伟霞  林巧金  林益涵

黄丹丹  刘通成  郑泽炜  王施涵  林一涛  肖雯霞  李朗富

陈晶莹  姚志成  余思昕  丘福连      林智超  彭仪欣

   

建筑与城乡规划学院19人:

阮俊杰      潘雪瑜  雷春花  李丽梅  郑文长  刘麓青

   郭玉婷  蓝佩萱  郭雪婷  刘小琴  陆晓铃  蔡子瑛

   陈欣婧  陈湖滨  朱熹文  许林培  

管理学院47人:

           夏文焕  林向娟  康婷婷  周小妹

庄锦煌  林倩芸          黄秋平  胡明雪  罗熙妍

吴文艺      刘频频  刘梦影  廖敏燕  黄汇文  林玲玲

许腾洋  万冀旋  张世钊  陈伟玲  卢亨妍        

郑雪婷  陈碧霞  刘亚丽  廖佳佳  张萍萍  吴奕菲  黄晓珠

刘玉凤          江雯洁  林欣怡  邱坤凰  兰婷婷

   郭旺玉  潘丹丹  李如意  王雅敏  

生态环境与城市建设学院21人:

陈星炜  郑龙飞  洪国良  高歆婕  罗萍萍  舒麟翔  陈杨雄

   林瑞盛  吴秀娟  施旻婧  栾雪枫  夏雨婷  郑邦鑫

李洁宁      刘杨清          黄建超  刘梦姣

人文学院22人:

   曹振前      彭小炜  翁小娟  苏雪敏  林梅琳

常志超  张雅艺  吕洋婧  刘小艳      岳子璇  曾雪兰

胡海燕  鲜黔敏子  谢黎宁  陈仪琳  李丹芳  王燕琼  郑茹澜

蓝雪琴  

法学院15人:

何晓婷  杨立娇      林怡雯  沈健忠  林雪美  翁小花

陈巧钗  韩超男  黄雪玲  朱小锋  曾晓兰  吴艳萍  郑曼颖

黄丽婷  

交通运输学院12人:

叶丽萍  李玉辉  谢吉春  杨悠悠  赖浒城  周胜男  陈明丽

罗贵文  林晓燕  付丽君  林振华  朱建超  

数理学院3人:

刘晓霞  陈世梅  兰家旺  

海峡工学院29人:

江婷婷  庄馨蕾  邵雅清  庄渊龙  许枫魁  刘志鑫  郑杰峰

雷东升      蔡铭沣  徐江奇  郑东慧      王碧蓉

       柯琳婕  柯君斌  徐玲达  杨超凡  杨汪洋

易晟钦  刘东丞  贾正淳          沈尧心    

王永婷  

设计学院8人:

黄梦婷  夏姣姣  陈雪燕  李欣雨      郑贵华  王睿琦

王苗萍  

(三)综合二等奖学金(1035人)

机械与汽车工程学院76人:

张伟皓  蔡婉婷  蔡洪玲  陈文涛  林志斌      林贤铭

陈炜栋  黄坤腾      陈建廷  石卓玉  刘世佳  高国娟

杨林群  李明珠      王义滨  麦昱瀚  黄志军  范华峰

姚鑫鑫  陈何津  朱轩正      林圣智  李东东  谢叶琴

田流通  陈欣欣  蔡欢欢  俞承涛  占贵贤  林福强  程兆模

黄志堆      王征昌  黄龙润  阮鹏祥  林建兴  郑立光

胡自添      郭培杰  李艺郎  张添福  吴宇雄  吴良伟

马东方  陈德源  谢汉森  黄志鹏  韦绍晨        

饶大荣  张昊安  苏坚毅  陈乔枫  刘伟强  方文龙  施智鹏

黄田墩  郑国强  刘蔚文      叶志新  朱建鹏  雷慈鑫

王秀彬  罗晓婷  黄益笔  王其斌  许君正      

材料科学与工程学院50人:

庄丹丹  罗阿森      谭维杨  戴聪聪  张利权  黄艳芳

万成林  陈由馨  郭小萍  王迎珠  李小溪  谢舒平    

吴玉粦      兰谢宝  洪艺鸣  李凌杰  林禄银  张维铄

杨秋玲      吴名冬  陈丽萍  李丽芸  张雪云  陈振旭

陈宇航      张文海  刘莉娟  王鹏飞  蔡育华  蔡梦婷

   郭丽婷      刘诗雨  范鑫国  任云琼  魏陈英

孙晶晶      江敬茂          陈永桂  王明帅

   

信息科学与工程学院155人:

黄俊铭  郭炎福  韦燕玲      甘志杰  谢志超  阮华朗

谢禄静  李小明  汪俊阳  陈婷婷  王廷章  柯福进  黄明涛

蔡祈钦  徐亚堋  陈晶晶  范如意  丘春华  郑颖平  周瑜锋

王港冰  柯辉民  普函捷  黄慧贞  谢开池  涂婷婷  谢秋田

何辉源  杨嘉伟  刘子龙  练瑞芳      林登涛  陈建平

         鸿  陈建华  陈尔竹  吴淑莲  陈俊生

林道松      吕海宇      游远聪  肖子恒  郑炜鑫

李全鹭  张泽坤  朱培林  张晓东  林智斌  徐伟隆  许启东

许冠炜  李顺旺  邓文芳  余晨辉      林超群    

陈思远  张晓涛  刘智伟  张辰鑫  林美灵  倪梓全  曾庆伟

赖国良  章智威  姚志聪  吴绍晖  孟宇宁  练旭聪  陈辉彬

   宋阿龙  戚欣慧  杨嘉旸  李晓薇  林群菁  张睿婕

刁文杰      张良辉  李叶凡      吕嘉轩  陈晓阳

郑松炜  王彦婷  郭喜水  蔡来通  何敦煌  蓝聪斌    

黄欣彤  张梦佳  易子文  张龙奇  李开榕      李鸿鑫

韩锦铭  卫浩亮  杨钰敏      林朝晖  刘再发  吴志雄

   尹丽丽  詹铭松      郑伟鑫      余晓璐

       许燕晖  沈培源  陈小玲  黄满秀  黄铭珠

       黄天龙      崔菡珂  林建洲  施晓冬

   翁丽花  范淑娟      肖翠英  翟莹莹    

朱重远  张祖港      周佳伟  胡佳传  伍惠剑  迟进涛

郭瑜珺  陈双双      蓝晓妍  林舒萍      郭志文

陈晓倩  

土木工程学院81人:

林伟明      刘恒镛  张瑜伽  刘怡慧  陈茜茜    

黄江泽  殷辉煌  卢少峰  陈剑波  芮苏成  马顺丽  吴耀鹏

江佳俊  俞登敏  温晓兰  陈金亮  崔烜赫  陈良斌    

李嘉嘉  陈慧鹏  史贵林  林心煌          陈柯丹

周嘉宁  钟利利  吴维诱  陈灿文  杨振国  卞学海  黄文海

林永盛  陆志锋  林揽日  陈祈欣  黄祖榜  郑志煌  翁晓东

孙昱坤  蓝晶鑫      白晓旭  林瑞宝  林锦宸  曾佳佳

丁助伟  伊泽文  卢政锋    鹿  章鹏山  吕培榕    

吴智养  许智军      肖南雄  陈叶健  方进雄  吴蓓蕾

王泽亿  林永捷  张沛杰  黄智杰  孙争上        

许静宜  郑宇华      周艺坤  林华明  白结定  项玉龙

朱文浩  吴夏泉          

建筑与城乡规划学院80人:

张云帆          吴海龙  李秋瑜  刘雅文  王晨雨

戴婉君      林孝宇  晏小松      周昱玲  洪雅萍

刘乃欣  唐诗雨  张萧虹  许声锋  蔡荣晓  苏文德  薛杨文博

周雅虹  陈梦婷  江静雯  汪林林      张青青    

陈少雄      陈桂丽  贺加春  李倩伟  刘闽婉  温志明

   刘文菊  吴妃娟      邹晓蕾  范冰冰  方家莉

罗燕霞  洪凯悦  黄春铃  林钰桢  沈依莹  蔡羽璐    

   宋秀丹  郭凤珍  柯宇婷  张思怡  蓝邦锴  蔡鹏程

蒋宇晨  孙广文  咸莉颖  陈玉都  高仰驰  郭苏婷  衣思蓓

孔世龙  曾新宇  陈雨琴  黄文文  叶舒婷  林琦斐  卢晓雯

陈琪涵          苏一杰          邱诗钰

徐慧影  陈凤琴  林锦程  

管理学院156人:

蔡建玉  陈玉玲      李雅艺  项凡聪  张凯丽  张紫琛

周文琪  温昌铭  李祖新      曾德景  李佳绮  柳同同

王桂玲  周金香  鲍家潮  钟巧丽      王雪珊  陈凯灯

   傅洁琼  康玉英      吕瑞玲  吴晓静  陈慧晶

   黄晨烨  郭小锋  黄思望  戴晓妍        

肖浪锋  郑雯颖  丁冬梅      何艳冰  洪世威  林传强

蔡伟玲  戴伟龙  黄庆城  赖彩云      施婉婷  王怡萱

       王伟婷  陈海霞      肖淑君    

张清吟  许瑞英  张博阳  郑雨秋  李秋芳  杨雅琪  李亚新

黄容芳  颜君玉  苏碧连  宋易颖  周锦晓  丘文丽  蔡炜倩

陈秀霞  谢佩霞      陈徐晴  黄秋婷  李子文  许雅玲

   张筱珏  钟燕珊  黄璐娅      许琳琳  邱吉菲

   杨晓倩  卢梦媛  陈雅玲  李晓婵  杨名静  鲁晓娟

罗晓金  包晓晶  施丽莲  陈城炜      范陈莲  刘佳慧

李梦诗  许洁慧  陈晓怡  陈心美  罗雯香  蔡晴雯    

罗嘉华  林婷婷          占婧娜  冀婉琳  林晓榕

吴会利  胡丽萍  吴敏敏  陈素贞  严立楠  许锦彬  曾丽萍

陈小颖  周晨凯  余紫垠  阮志弘  何毅霖  陈美娇  陈恺凤

陈美铃  张馨瑶  黄芯怡  林娜玲  骆泽聪  周小林  巫宇晨

王意婷  许丽花  李敦邦  杜艳梅          许楠娟

宋丽君  朱太平  蔡江英  邱美萍          林嘉敏

   邱小辉  徐春英  张丰悦  张钰梅      童爱珑

陈伟杰  张若纯  

生态环境与城市建设学院72人:

曾文昱  王艳莉  林志忠      张雯雯  郑晨颖  肖君鑫

郭杰东  魏积巍  柯志滨      求亚莲  李孝嫚  周大明

   范铭泽  郭佳敏  庞姝慧  吴真樱      江竹华

彭华英  刘国炎  朱雯菲  邵兰燕  洪钰萍  林剑涛  李嘉臻

徐春毅  韩慧丽  池祯婧          张舒婷    

陈婕宇  方舒怡  林必洪      傅燕华      李金江

张晶敏  郭子嘉  林丹阳  熊慧珍  雷秀琼  尉红伟  翁锈萍

林晓雯      乐丽青  王玉娟      卫浩明  李宗亮

蔡嘉斌  杨雅清  郑梓超  黄勤精  郭生泉  孙颖芳    

袁彬涵      吴霖璟  蔡淑贞  杨文敏  张杏珂  张文凯

   谢隆郴  

人文学院77人:

宗盼盼  陈蕾蕾  李皓月  陈雪静  林娜芬  杨晓彤  邱淑婷

张芳芳  王骞骞  詹欣芮  郭倍佳  刘婷婷  饶芳婷    

   朱晶晶  吴晓池      高炎琼  刘巧娟  蔡华欣

黄梦琪      黄玉萍  刘晓洁      张春燕  方艳婷

庄雅珊  李信彬  雷燕玲      何兆龙  牛夏风  缪淑颖

杨佳琪  刘艳杏  李鑫雨      朱慧珍  张宜笑  朱怡尘

刘茗竹  杨绪兰  刘丽娟      张译升  许珊玲    

乐晓斌  叶丽蓉                    

       钟小燕  罗晓英          吴凡凡

余俊钦  刘婕茹      王瑞祎  张丽娜  刘玮云    

   周倩逸  林佳佳  兰为鹏  兰文杰  钟菊花  钟吕萍

法学院42人:

贾卓颖  应建秀  刘庆文  余逸文  王华盛  赵玉莹  陈宇婷

庄伟凤  杨宝琳  邹晓婉  丁雅珊  陈天宝  赵思琦  郑钦妹

   陈美兰      郑志芳      黄杨杨  郭倩倩

卞燕冰  杨培凤          阮海燕        

许加荣  林晓霞      李迎迎  林添龙  张华文    

   郑杰勋  李美桦  吴锟斌      张亚玲    

交通运输学院44人:

胡智临      章桂凤  肖灵宇  雷健强  陈露露  张治婕

   钟雪清  黄诗音  张棣荔  苏坤发  凌新和    

谢碧珂  林君君  张达滨  李灿灿      廖琳媛  石志勇

张滢滢  王燕清  张茜琳  赵丽蓉      梁郸莹  罗惠超

洪庆丰  吴晓恒  李青青  卢青青  温鸿林  唐昆杰  林钰婷

吴雅芳  王晴雯  江思源  林淑阳  黄冰寒  卜海斌  钱雯静

   廖金丽  

数理学院16人:

   林江秦  林丽芳  孙奇琳  胡晓丽  李建平  李晨阳

刘霞霞  朱炯桦  卓晓彬  刘金玉  张明慧  卢凌钦  陈海涛

张培茹      

海峡工学院143人:

陈权详  陈乐祥  郭少星  林少均  余裕文  邓宏晖  卢晓群

黄炜森  王瑾怡          游小玲  黄启瑜  陈杰铭

李磊毅      陈一熹      郑宇挺  谢运泉    

陈靖雯          陈建宝  吴毅鑫      吴榕彬

林吉舜  邓德汇  孙昭寰  刘志佳  梁铭榕  陈少翀  陈棋炜

曾辰元  陈珊玲      詹梦琪  王灵阳  张雅婷  邵宇杰

   何宛蓉  张惠玲  林雅红  邱启帆      张江山

林剑威  林善鹏  付佳明  陈振新  丘永康  陈玉财  杨祖涵

谢伟斌  熊雅珉  郭惠泉  李达霖  林玉芳  王潘龙  吴晓莉

史凯莉  黄晓莹  李俞静  张卉青      林佳婧  雷细辉

   韦东庄  黄初罕  郭书君  王婧泓  施宏达  施巧冰

涂奇明  游建豪  胡高桥  欧阳卉            

林欣悦  李欲颖  兰慧敏  万佳莉  李玮煜  高卫强  郭彦君

曾书婷      陈晓茵  刘铮芃  张凯裕      杨靖雯

陈睿琼  马欣辰  李铂聪  王世雄  郑媛媛  陈之优  朱传晔

陈志宁  王舒涵  程飞扬  杨天艺  谌尉勋  林中行    

赖裕妃          施莉莉  郭雅丽  王若凡  蔡佳冬

施少群  黄泽华  彭舒平      金可怡  张晓妹  林静宜

谢程炜  郑博圣  刘腾辉      陈朝波  李静宇    

彭意为  郑斐婧  杨洪强  李美玲  蔡明丽  钱振威  许心如

吴育萍  李星昊  章学焕  

设计学院43人:

白雪晶  王亚捷  梁小明      黄春源  郭伟斌  鲁益鹏

   郭凌媛  何书建  刘英迪  张琳莹  梁富秀    

陈月英  任虹美  张境境  潘金瑜  桑凯翱  刘泓斌    

   赵海欣  刘佳宜      周玲玲  许美招  兰淑芬

汪诗吟  谢诗美  吴坤芮  李毓菲  林士几  苏培元    

董翠翠  林思雨  张彩霞  陈天佑  叶姝怡  朱德宝    

蓝龙凤  

(四)综合三等奖学金(1610人)

机械与汽车工程学院106人:

成鹏军      周鼎铭  林东升  苏良友  瞿佳明  黄晓哲

   罗盛灶  洪文生  黄晓东  饶建聪  杨锦志    

陈忠锐  陈羽平  陈旭晖  杨保成  刘倩雯  陈剑锟    

王隆美      黄毅强  许子晨  张恺宁      卢中良

钟盛良          杨少华  洪伟达      蔡梓佳

尹文文  庄伟领  翁成达  施玲珊  邱俊伟  刘泽彬  方智铭

郭宗兴  余焰光  许淼鑫  胡世权  井志强  钟雪文  傅元龙

何祖强  陈添益  曾鑫龙  黄迪程  孙小鸿  郑长涛  张高祥

赖清鑫  郑美城      蓝志强  陈孝君  吴日升  吴康艺

金桂宇      谢启迪  黄梦婷  蔡雅茹  陈宇峰    

   郑钦瀚      柯俊毅  张金友  陈世勇  陆长龙

陈艺盛  李飞凡      乔同润  吕尊亲  江晓聪    

林旻巍  尤家添  陈俊阳  韩常密  吴晓彬  李炎林    

王博雯  冯继祥  吴国安  郑旻辉  陈智伟  李宗华  刘洁琳

陈志伟      李扬涛  张山海      江崇文  芦文军

陈双江  

材料科学与工程学院77人:

苏晓惠  阙珍妮  罗洁玲  吴宜杰      陈美潇  郑汉雪

成惠斌  余新江  刘雅婷  钟美娟  余伟华  林晓添    耀

张雪娥      洪翠婷      黄鸿兴  吴友发  林博琦

       洪嘉鑫      徐伟豪  凌泽斌    

庞晨风  林少如  沈曼娇  吴仁焐  吴宇航  蔡书畅  潘瑶琪

陈丽镔  谭云峰  郑章灿      李锡昆      许贺丹

俞帆纬      贾嫣婷  杨锶豪  陈木荣  洪韦琦  陈俊鑫

张员耀  朱雄滨  吴少峰  李小云      林国清  练美娟

甘毅祥  王官发  吴琳虹  林在凎  李毅明  周彬杰  许博文

贾天月  林善基  李才昌  范德春          廖栋梁

   郑碧霞  林大伟  赵云海  曾从从  黄聿娟  陈照瀚

信息科学与工程学院254人:

唐贤木  王欣园      庄可沁  白洪辉  林燕筑  盛超文

许玉鑫  郑茂清      覃艳奔  张湧才  张育坦  何元泰

刘荔荔  叶开坦  石志猛  张如峰      余振洲  张嘉豪

王清波  庄嘉文  陈莉莉      蒋祎健  林振宇  林秋萍

曹丽春  胡军鹏  许庆恩  王紫瑶  王明亮  洪惠敏  邱凯坚

吕海菊  程凤玲  曾文斯  丁伟鹏  胡伟婷  林兴洋  陈裕滨

邓杰颖  苑霏霏  韩胜杰  陈一鸣      周雪芹    

魏广鑫  王钧陶  石美婷      陈海滨  林婉欣  沈志强

周金龙  蔡阿伟  廖潇龙      尹立剑  陈士男  高居鹏

   钟佳英  黄国焜  陈坚铭  缪泽强  竺莹莹  王凤娇

姚鹏飞  季燕婷      闵珺妍  黄彦楠  陈贻琨    

周智伟  连春快  黄仕程      许新强      刘华锋

李俊伟  黄腾飞  郑泽鹏  聂建雄  翁祖辰      张佳易

吴铭杰  胡志远  郭良武      刘星升  黄毓文  钟佳祺

施永坚  江孟昌  周凌波  赵一铭      陈德全  王择鑫

黄清华  孙明星  李仕英  杨少鹏  徐正洋  黄炜晨  胡宇鑫

徐嘉呈      张华坤      林秋亮  任显聪  余世杰

陈嘉煜  江华彬  何家乐  陈杰阳      廖秋玲  吴斓斓

   苏程愷      龚荣鹏  陈伟伟  张垠鸽  姜珊珊

李祖锌  吴文杰  洪俊荣  陈红萍  魏佳坤  周海滨  冯想想

沈诗莹  张鑫鑫  刘若尧  张佳俊  蔡义凯  陈惠武  吴昱颖

李小莹  关伟伟      蔡建南      郭培榕  侯燕腾

马喜鸿  李优霞  周邦备  刘礼辉  陈文豪  黄万里  徐安豪

林贤涛  王春梅  陈业旺  林燕兰      李少艺  张新财

陈小进  万辉耀  陈丹敏  郑伟群  林德军  夏江南  黄浩阳

   卢伟鸿      杨杰华  林奕翰  游荣森  艾志杰

   孔顺彬  叶博宇  唐逸轩  郭晓强  黄嘉印    

兰永城  莫金娇  林中奇  赖李圣  许智杰  马佳卉  庄亚郎

陈润东  程贞健  郭松滨  李倩倩  邓惠芬  周宇驰  练成文

   谢思谦  童程章  杨荣茂  叶郑平  邱祥钊  阮陈强

蒋嘉敏  赖永升  杨智涵      管浩田  张兴章  傅蔚颖

       张钟妮  陈慧灵  吕云云  刘艳萍  洪超颖

罗慧琴              夏偲敏  谌米金    

   王聪方  郭嘉衡  王朝宗      陈哲敏  庄伟鑫

陈明恩  陈健文  苏文钊  叶垄斌      赖雄炜  林文亭

刘伟彬      陈星宇  许锦涛  唐晓枫  黄臣鸿  罗金春

黄振林  钟长华  

土木工程学院125人:

   林文镜  陈永灶  华逸凡  潘潇潇  彭丹宏  何佩儒

范建君  郑凤龙  张永辉  陈振生      陈生燃  林聪煜

   周传康  李秋雁  肖道乾  陈鸿灿  李辉隆    

陈良伟  黄海清  郑燕山  蔡海波  庄翔琼  胡天娇    

杨以融  方奕萍  陈雅君  黄月真      吴益杰  张伟强

林辉阳  洪灿森  黄国淼  段苗苗  郭智辉  唐旭东  段壹凡

陈培旭      肖雄飞      王明俐  江鑫呈    

黄剑斌  谢朝杰  王玉财  翁永晖  李敏锦  张自强  陈福鹏

江忠画  郑宇廷  陈清华  连敏杰  邹伟康  林莘芸  张祖宽

方政鑫  陈飞宇  陈海东  张前超  林友灿      苑家豪

王璜璜      张名键  张文东  霍梦喆  陈远朋    

唐思思  林敬阳  黄昊桁      庄志威  廖金杭  赵楚楚

刘泽芳  张书尉  沈泽林  郑君松  翁丽丽  林若天    

黄黎明  林志伟  李龙真      魏春浩  王伟凯    

罗有鹏  林昭锋  张永健              张炳焰

王伟雄      曾桔丽  梁楚瑶  庄容容  张坤荣  吴奕鹏

陈子良  韩舒琳  林少圣  袁建玉  陈志娟  檀鲁灵  卢健家

   李云坤  陈昕颖  黄建锋          

建筑与城乡规划学院113人:

林欣雅  刘见欢  刘梅娜      郑荣华  李丽娟  唐培津

薛洁瑜  陈学彬  苏振辉  刘思佳      蒋江行  陈晓彤

李应娟  郑燕宣  黄镇洲  林博銮  陈文璇  吴亦舒    

郑传乔  骆昭玲  游晓婕  赵冰婧  钟婧华      陈诗鸿

龚璐婕      曹新远  林建鹤  卢艺灵  凌宇航  刘雯菁

谢锦川  谢立峰  力秀崟  刘子如  盛丹青      周泽莹

   李炆沂  王晓青  谢银芝            

赵悦婷  何海峰  陶万宇  李雪怡  陈媛媛  胡春晴    

罗玉蓓  徐小千  郑增婷  张城龙  郑晓春  周蕴琪    

   陈可意      黄培灿  高晓静  李倩冰  林雨琦

   廖志滨  肖显伟  戴素媚  李巧珍  陈东旭  方乃斌

廖明熠      徐一帆      陈诗童  薛寒敏    

周丹妮  申昕鹭  翁晓炜      叶小微  邓中魁  王婧茹

   王思思  戴苏倩  饶俣杰  苏玉春  马志勇    

席梦飞  陈立青  高乐平  何典典  陈志鸿  杨莹僳  曾泽林

王添富  蔡菲塬  陈洛希  伍睿龙      陶媛媛  郭佳惠

曾婷茹  

管理学院259人:

周阿兰  陈莉莉      欧晨晨  金清清  邱凌芸  沈凯莉

   陈艺红  李燕玲  王飞燕  温舒婷  吴秀梅  曾坚平

吴义明          黄振伟  向诗淯  阙仪洁  乔蒙蒙

曹靓雯  郭跃平      李岩丽  郭晓恋  陈志强  李华强

曾静文  蒋勤华  陈天娇      阮钦萍  熊文兴  吴璐瑶

林培霖  唐雪娟      吴纯洁  吴虹燕  詹桂华  林煌杰

陈盈盈      汤小婷  邓清凤  陶泓玮  马晰雯  林旭伍

陈玉华  吴春燕  陈晓岚      郭琼瑶  周剑颖  苏华洋

李亚楠  王红楠  温明华  周剑锋  蓝立晶  林海辉  张向坪

钟美玲  孙嘉平      李瑶瑶  单杭萍        

曾超英      黄紫兰  李福荣  王兆欣        

朱晓燕      吴艳峰  林雅婷      黄晓芳  董生娜

王文珊  林雪珠  陈宇萍  陈爱玉  王双城      陈嘉欣

       郝文文  林晓珊  杨敏桢  黄婉婷  梁枝红

赵园园  陈梦佳      黄盼盼  张婧婷  王美玲  包梦晶

赵磊磊  张晓明  史婉君  李莹莹  陈柳冰  苏智慧    

   叶婉妃  林云智      李小敏  魏泽文  杨志伟

廖荣明  余日祥  李翊帆  林惠明  王好德  吕昌浩  吴章城

   吴承淮  毛伙云  黄月华  魏雪婷  姚惠芳  康燕梅

       陈秋和  卢锦呈  蔡灵涛  龚佩华  赖晓聪

许舟杭  张依婷  郑金龙  江彩炫  邱惠珍  朱喜梅  王家劲

许勋程      郭燕凡  黄晶晶      刘海容    

徐素英                      黄兴欣

黄金美      张小英  方翠微      吴章靓  肖声旺

林思灵  叶娜贞          林雅妙        

李沁阳  潘利娟  周子尧      钟小敏  余丹妹  陈华钗

洪婷婷  王丽莎  侯立新  陈琴秀  董明明  叶志鹏  陈信权

夏梦南  吴侥尧      李苗苗  吴丽桑  程亚洲    

黄小博  耿梦云  王志忠  沈京京  张静乐  林志成    

   杨娴静  陈明敏  詹丹雅      钱谦喜    

   钱燕森  卫怡霖  黄念珍  李东浩  檀灵儿  黄金宏

陈惠勤  马青清  梁素红  陈佳莹          柯志华

陈玉洁  林秋雨  郭朱敏  王丽媛  陈双双  王清艳    

柯锦稳  汤巧君  李一辉  许靖云  朱贵荣  龚晓鹏  林雪梅

罗冬妹  杨婷婷  雷廷梅  郑燕惠      江燕萍  许永芳

张小萍  范海燕      余彩凤  袁雅晴  钟梅梅    

   武倩容  郑慧钦  康荣永  李晓冉  韦孜澄  吴远燕

生态环境与城市建设学院119人:

李凌晨          包彩虹  颜锦津        

   朱晓倩  冯小英  蔡孟辉  王迎辉  黄莉莉  刘俊名

           卓江燕  王伟雯      骆秋强

       黄志萍  唐文婷      吴珍德  崔康佳

郭婉婷          阙慧泓  武鑫霞      李贝贝

郑博之  杨鹭茜  路晨昕  阳奇利      邹时宇  汤师恒

李鸿辉  陈婷婷  庞珂珂      上官为民  李晓强  翁雪倩

周雨馨  钟琴华  范心宇      苏玉姿  周建东  汪鸣凤

吴芷晴      钟雪琪  翁志福      白欢龙  方少钦

王钰洁  舒洪景  杨龙斌  邓子南      黄梦婷  黄哲君

刘佩君  黄惠捷  陈雪淇  刘爱鑫  曾秀娟      邱倩倩

张玉玺  郑婷婷  傅雅玲  苏家锐  张忠杭  姚金瑾    

倪铭洁  朱诗情  方诗馨  王秀萍  王雨亭  陈艺航  陈菲彤

周梁江      吴铭娟  林妤萱  余能銮  曹宜航  林雅君

许德鑫  赖李保壹  吴新艺  王何威  王斯烨  叶晨光  陈国都

   童功松  王金煌  张蓥辉  高超凡  吴思婷    

王晶怡  施榕声      余作相  洪剑东  章玉茹  叶林东

人文学院121人:

张李凉      潘琴英  郑梦媛  周佳佳  陈超玲  陈于锜

邓巧云  罗小芳  黄崇永  林盈青          陈衍燊

邵雪艳  赖诗璇  王嘉蔚  苏素娥  刘京麟  罗秀珍  刘佩琳

孙立静  陈燕黎  吴珊婷  张燕华  查红莲        

   王蓉蓉  朱凌璇  陈倩兰  房凯欣      梁若琪

梁文爽  李如兵  田小惠  王燕欣  兰文思  彭志芳  雷秀清

梁海琼  李园园  郑名烨      吴小青  崔雅婧  贾菲凡

黎春婷  周珪喆      郭黎潇  蔡雅玲  赵雯玉    

吴冬梅  刘淑萍  陈若男  张醒莹  何桂云  李婷婷    

李晓晔      李秋丽      吴婉婷      徐夏雨

张子君  吴子琴  潘泓漪  王子琦  姚熠熠      张天一

   林静怡  陈雪娟  李碧柳      李登财  王盈盈

刘榕珍  黄淑青  石钤萍  黄丽婵  李梦祺  兰素平    

张晨凤      吴天惠      罗傲群  林鹏羽    

   廖丽佳  郑文婷  林桂兰  胡文华  陈青思  陆可凡

赖婉茹  杨丽圆          谢新新  陈月凤  张雯雅

   任金华  刘嘉琦  蓝宏基      蓝晓凤  雷连锋

雷小文  兰彬彬  

法学院69人:

张丽娜  叶月娇  林秋霞  刘雯珊  王晓娜  翁灵倩  张翠莉

郑淳萍  黄晓亮          许雪萍  陈雪冰  袁紫炀

池彩云      刘细妹      郑舒文  雷彩霞  廖伽伽

赖夏萍  吴昊钰          苏秀雅      宋宝真

袁颖婷  张罗晗  林秀琴  沈娉婷  黄淑玲  李燕萍    

谈新月  赵丁发  肖文珍  郑晓玲      孙鹏飞  郑梦茹

江鹏翀  叶伟斌  李婉君      陈志峰  李颖芳    

吕善然  黄学敏  钟忆鸿  蔡晓珊  张慧余      樊佳敏

   孙鸿镔  陈玉路  刘菲菲  张陈兰  高欣欣  韦梦生

许聪锐  薛晓婷  黄佳佳  尹义超  李秀林  蒋小银  

交通运输学院72人:

张晓珂  陈明珠  李丽红  范春雷  杜玉凤  韩羽翀  蓝艳艳

   王而峰  彭明昊  阙凯锋  许小玲  左世萍  李春艳

林亚珊  钟锦美  李雪婷  陈志坚  蓝天钰  黄莒森  张永贺

杨秀靖  叶齐齐      王俊良      郭紫雪    

廖静怡      马文君  郭娜娜  陈晓倩  骆火平  张紫腾

   苏月明  王小霞  阮丹丹  徐青青        

王智煜  林先旺      温芝葳  林旖铭  石可鑫  唐冰倩

王幼清  王玲秀          黄福森  黄神宝  钟书晓

游璐雯  杨锦俊  江川芳  余秋兰      陈宇玲  彭倩倩

朱雅瑜  彭经艳  梁芸芸  蔡智萍  张树文  李光强  许志伟

郑嘉豪  兰德强  

数理学院25人:

林虹妙  陈智文  蔡宏辉  陈佳丽  肖鸿伟  黄德忠    

刘明亮  陈三友  聂兴春  林燕琴  郑秋生  李梦真  许亦琳

朱玉凤  庄碧贤  林侨辉      吴清宇  杨开国  吴雅静

陈逸芳      董文娟  吴勇斌  

海峡工学院208人:

谢津津      叶琳莹  周立星  周雨洁  王舒琪  杨斌辉

陈家忠  陈凯秦      刘剑波      陈俊雄  袁炜健

林游和  陈祥钐              张华铭  方锦峰

   许珊妮  田江华  方婧仪  林钰开  周文昭  罗小龙

赵子贤  任祖钿  张淑萍  郑宏钦  陈远堂  黄仙婷  郑樱萍

卢欢婷      何文玲  张韡煜  刘炜函      陈南明

魏世荣  赵希圣  林旺达  陈镇斌  丁宇臻        

   韩晨宇  周米姿      肖元鑫  许杉彬  许永恒

翁玉鑫  黄卓珺  黄琦涵  陈瑛瑛      林淑娟  陈力黔

   高健焮  高瑜涛      施丽萍  林予卿  陈钰滢

洪慧慧  吴晓燕  黄运良  何曙丰      汤毅捷  张伟良

   刘培锦  曾繁琪  王阳昱  朱碧河  赵雅芬  许耀繁

王佳丽          陈力云  蔡立保  孙鸿杰    

周志远  吕尚媛  林文婷      卓华锋  洪启枫  吴春秀

       何雅玲  万鸿滨  林海山  林陈奥  薛祥鹏

廖树俊  丁天熙  郑进成  李天阳          郑婉婷

蓝晓峰      罗建辉  范思荣  张梦兰  郑力溥  胡盛玮

   黄勤炜  张益豪  徐立煌  林熙坤  陈秀珍  薛思怡

张嘉莉      吴绮文  沈浩婷  丘寿珍  孙琛栋  陈辉煌

陈育英  陈璇琳  杨巧丽      张文锋  黄梁誉    

卢杰锋  孟志翔      杨贤琳  池何晋      林雅妮

陈子涵      庄宇鸣  丘文德  阮以烨  潘鑫荣  林杰韬

赵文燕  林增辉  林一希  翟科亮  邓红利  苏裕斐    

李意得  罗志文  傅嘉欣  林铭源      叶丽娟  曾杰辉

陈佩玲  林嘉楠  林顿罗  林桂梅  张丹妮  孙哲锋  王海涛

邓光锴  林跃凯  薛祥辉  杨杰翔  范权兵  章思远  黄志斌

   李睿懿  李乃丞  纪映嘉  刘旭东  谢俊雪  肖方林

冉一键  修诗洁  曾婉萍      林心友  吴佳鸣    

荣祎琳  黄新月      罗中豪  杨柳青  张明辉  薛云松

温太标  林恒轩  江艺蕾  王志伟      

设计学院62人:

林玉珍  李家铃  陈坤煌  张小艺  董智慧  戴丽婷  蔡铠雯

陈思含  陈奇钦      吴菲菲  王莉莉  赵燕芦    

   龚思明  张思雨      王婷婷  林心桥  尤晓霞

高碧容  张靖雯  廖华秀  戴福春  朱松涛  邱小芳  杜筱琳

霍永韬  郑安妮  翟雨婷  张娇娇  张颖蕊      刘智源

刘俊豪          谢基泽  陈舒玲  陈楚娴    

宋文惠  陈钰宸  白若琪  曹兰婷  陈晨宁    嬿  杨学婧

林荣涓  陈文茹  刘思雨  罗小连  吴思倩  朱晨诗  程峥嵘

何锡城  袁映雪      王丽丽  陈钰倩  李阳星月  

福建工程学院2015-2016学年第二学期单项奖学金获奖学生名单

单项奖学金(个人1678人+团体121人)

机械与汽车工程学院单项奖学金(个人97人+团体2人)

(一)文艺优秀奖学金(个人2人+团体1人)

1、一等奖(个人1人+团体1人)

梁嘉劲  

 体(林  进)

2、三等奖(个人1人)

李承杨  

(二)体育优秀奖学金(个人2人)

1、一等奖(个人1人)

林泽鹏  

2、三等奖(个人1人)

杨志斌  

(三)学习进步奖学金(个人5人)

1、学习进步奖(个人5人)

张云鹏  唐均亦  陈圳镔      葛维翰  

(四)社会工作奖学金(个人26人+团体1人)

1、社会工作突出奖(个人26人+团体1人)

高先奇  周镇林  雷鹏达  郑嘉毓  赵崇井  林鹭芳  叶婷婷

吴金勇  李建宇  吴步鑫  闫钊君  洪智万  邹少伟  廖海君

董剑伟  叶勇鹏  王长铿  吕有华  沈润芝  欧振辉    

   王天浩  黄宇晨  蓝盈金  庄燕玲  

 体(胡剑锋)

(五)学习优秀奖学金(个人22人)

1、学习优秀一等奖(个人2人)

   黄永飞  

2、学习优秀二等奖(个人4人)

蔡尚槟      潘伟峰  游佳琪  

3、学习优秀三等奖(个人16人)

黄顺隆  李世殷  许珊珊  颜建辉  郑盛春  刘维壬  赵陈敏

江荣凯  杨振艺  林时辉      施伟锋  陈伟鹏    

吴辉煌  邱建安  

(六)文明养成奖(个人40人)

1、二等奖(个人5人)

陈建廷  林贤铭  郑伟锋  张高祥  吴宇雄  

2、三等奖(个人35人)

   洪儒哲      吴银海  李鹏飞  叶尚强  田成富

饶建聪  黄海鹏  陈剑锟          许宗华  陈添益

程兆模  黄志堆      黄迪程  沈建城  林凤程  林建兴

郑立光  赖清鑫  吕有华      何开墘  林少杰    

熊裕鸿  苏培强  张添福  陈孝君  吴日升        

材料科学与工程学院单项奖学金(个人58人+团体3人)

(一)文艺优秀奖学金(个人1人)

1、三等奖(个人1人)

吴德雄  

(二)体育优秀奖学金(团体1人)

1、一等奖(团体1人)

 体(王晟杰)

(三)创业实践奖学金(团体1人)

1、创业实践奖(团体1人)

 体(林梓浩)

(四)学习进步奖学金(个人23人)

1、学习进步奖(个人23人)

   张聪发  许剑伟  诸文俊  王家莜  谢维娜    

苏锋加  李石磊      李秋垒  李德成  蒋锦鹤  刘庭锋

   王小波  李智全  徐吉星  黄崇镖  罗大鹏  吴梓源

       

(五)社会工作奖学金(个人4人)

1、社会工作突出奖(个人4人)

朱若含              

(六)学习优秀奖学金(个人4人)

1、学习优秀二等奖(个人1人)

张继军  

2、学习优秀三等奖(个人3人)

董俊豪      冯伟南  

(七)文明养成奖(个人26人+团体1人)

1、三等奖(个人26人+团体1人)

陈坤牙  李小溪  龚子逸      洪嘉鑫  兰谢宝  杨秋玲

   李锡昆  许贺丹      张河泾      吴祖贤

练美娟      刘诗雨  邱陆盛  李宝洪  孙晶晶    

   沈家锜  王明帅  郑俊豪  林伟男  

 体(贾天月)

信息科学与工程学院单项奖学金(个人166人+团体12人)

(一)文艺优秀奖学金(团体3人)

1、一等奖(团体2人)

 体(任培爽  雷瑞建)

2、三等奖(团体1人)

 体(薛  茗)

(二)体育优秀奖学金(个人5人+团体1人)

1、一等奖(团体1人)

 体(陈伟祥)

2、二等奖(个人1人)

陈鑫才  

3、三等奖(个人4人)

陈海滨  李卓程  钟廷华  许坤辉  

(三)创业实践奖学金(个人2人+团体2人)

1、创业实践奖(个人2人+团体2人)

陈洪剑  刘文文  

 体(黄土根  林志民)

(四)学习进步奖学金(个人64人+团体1人)

1、学习进步奖(个人64人+团体1人)

           黄晓东          李铭裕

孙玉康  林志勇  雷林声  吴志宏      钟晓南  成康泽

程远帅  肖汉敏          李文杰      朱怀勇

   张海宇  刘春凤  黄伟阳  陈基福      陶昶旭

陈世群  唐嘉婧      郑泽坤  李世奇  李鹏霞    

林方恺  林文惠  张筑岚      王政华  阴晓鹏  张倚铭

   桑冯婷  孔祥媛  杜颖子  张东南      许霖仑

行文杉      林凯楠  许宗夫      沈佳洁  施能嘉

吴培辉  邓陈杰      黄敏钧  裴江华  王慧慧    

韦夏杨  

 体(吕永城)

(五)社会工作奖学金(个人45人+团体2人)

1、社会工作突出奖(个人45人+团体2人)

刘一凡  姚雅丽      费经纬  高硕勋  蒋冯磊  李大鹏

胡少杰      熊有进  丁佳阳  王泽辉  方小苗  傅振龙

   朱少萍  谢镇泉      黄海荣      陈光灿

房文博  周建国  李世文      许伟辉  吕和强    

王新铭  王群龙  陈通兴  赵天斌  陈诺缘  贾博睿  黄明超

李铭琦  谢志鹏  黄佑柯  冯轶枞  叶林盛  邱珍莲  田富镇

王显冬  林苏圻  黄钟兴  

 体(张      悠)

(六)学习优秀奖学金(个人19人+团体1人)

1、学习优秀二等奖(个人1人)

倪章铿  

2、学习优秀三等奖(个人18人+团体1人)

郑嵘嵘      杨振宇  李建新  高正钦  杨敬美  李文发

林添松  卢清坚  周宏利  苟永奎  陈伟斌  汪竹南  缪一夫

杨嘉伟  李腾福  王炜焱  林佳平  

 体(刘柱良)

(七)文明养成奖(个人31人+团体2人)

1、三等奖(个人31人+团体2人)

曾镇锋  刘地兴  王清波  谢承华  韩胜杰  陈丹敏  黄圣坦

王鸿祥  阮仁杰  林文强  姚毅鑫  刘礼辉  侯燕腾    

陈杰阳      陈清海          谢浩文  黎尚雄

陈明明  陈华锋  郑权龙  白芳青  李冰洋  王朝宗  胡佳传

曾道聪  杨智涵  钟文鉴  

 体(姚雅丽  练旭聪)

土木工程学院单项奖学金(个人158人+团体9人)

(一)文艺优秀奖学金(个人2人)

1、二等奖(个人1人)

董钊君  

2、三等奖(个人1人)

翁培钦  

(二)体育优秀奖学金(个人3人+团体3人)

1、一等奖(团体1人)

 体(谢  威)

2、二等奖(团体1人)

 体(黄德君)

3、三等奖(个人3人+团体1人)

莫玮锋  黄子长  张剑麟  

 体(卢裕展)

(三)学习进步奖学金(个人37人+团体1人)

1、学习进步奖(个人37人+团体1人)

林剑炘  苏春李  陈乙民      许明勇  曾泽祥  陈郭泓

曾鸿权  陈学贵      罗佳铭          吴达阳

陈涵硕  陈智华  曹福才  刘春兰  黄志河  郑庆豪    

宋春銮  黄灿辉              官志斌  游朝裕

伍名烜  彭胤涵  李方长      郑小琦  杨永灵    

何仕林  申江华  

 体(李文乐)

(四)社会工作奖学金(个人41人+团体4人)

1、社会工作突出奖(个人41人+团体4人)

冯凌俊  李佳妍  黄高辉  郑家航      郭晓哲  罗能明

杨赞兴  邹剑洪  刘龙祥  蔡祈清  李建锋  张茂德  雷霆云

张晓坚  吴斌楠          兰凯强  谢伟明  黄锦泉

林熙铭  李紫荣  陈兆辉  叶志航  郭健雄  任霄瑶  林迎滨

李思坤  翁之宇  林若昂          林宗琰    

曹沛斌  龚花萍      陈嘉琤  杨显林  蓝振艺  

 体(何凌峰  尤增健      陈思鹏)

(五)学习优秀奖学金(个人32人)

1、学习优秀一等奖(个人1人)

杨文珍  

2、学习优秀二等奖(个人10人)

康嘉烨  侯雨晴  黄志腾  黄鳞海  李丁桃  江建航  黄海涵

林永銮  张锦城  张祥亿  

3、学习优秀三等奖(个人21人)

丁良兵  张耀宏  郑思旭  徐观宇  易银萍  钟少勇  庄锦勇

冯浩聪      邱德严  陈笔尖  林恒辉      郑一帆

   詹晓凡  余庭垚  连宏源  黄剑斌  王梅花    

(六)文明养成奖(个人43人+团体1人)

1、一等奖(个人1人)

林永盛  

2、二等奖(个人7人)

陈宇峰  周嘉宁  黄文海  杨家成  林揽日  韩金辰    

3、三等奖(个人35人+团体1人)

           蔡海波      陈诗涓  郑凤龙

       刘通成  陈培旭      肖雄飞    

江忠画  陈清华  李景龙  连敏杰  王志元  庄怡超  曾祥基

郑周强  阮达鑫  陆志锋      陈祈欣  黄祖榜  白晓旭

伊泽文  傅伟鹏  郑志煌  翁晓东      方政鑫  许雪丽

 体(卢学辉)

建筑与城乡规划学院单项奖学金(个人97人+团体10人)

(一)文艺优秀奖学金(个人9人+团体5人)

1、一等奖(个人7人+团体2人)

曾嘉琦      潘友程          张宏臻  宋舒翔

 体(林    卓星宇)

2、二等奖(个人1人)

蓝伯烟  

3、三等奖(个人1人+团体3人)

   

 体(李春坤  程明月  黄梦瑶)

(二)创业实践奖学金(个人3人)

1、创业实践奖(个人3人)

肖静铭  王燕鸿  张逸豪  

(三)学习进步奖学金(个人25人+团体1人)

1、学习进步奖(个人25人+团体1人)

       谢雁翎  王瑞宗  洪日升  郭朝冰  陈斯凤

李宜娟  徐铭捷  许航铤  陈锦涛  陈荣弼        

郭蓓琳  周银茁      邱骊汀      蔡世亮  刘海岚

郭倩影  廖圆英  林晓薇  曾玉鑫  

 体(王  贇)

(四)社会工作奖学金(个人27人+团体2人)

1、社会工作突出奖(个人27人+团体2人)

王均杰      黄晨欣  倪文育  陈建森  杨培霖  贾东龙

李德琼  陈婷婷  梁若楠  储诚楠  乔燕婷  钟李苹  谢仕韬

   周新媚      李海洋  苏玉春  宋文易  沈河扬

高若晨  吴逸飞  杨家君  朱玉雯  陈毅彬  肖飞东  

 体(林宗岱    潇)

(五)学习优秀奖学金(个人12人)

1、学习优秀一等奖(个人2人)

黄福生  钟小艳  

2、学习优秀二等奖(个人3人)

林雯琦  佟雨秋  周晓彤  

3、学习优秀三等奖(个人7人)

   张玲玲  黄佳露  周静静  潘海鸿        

(六)文明养成奖(个人21人+团体2人)

1、一等奖(个人1人)

林森鑫  

2、二等奖(个人3人)

张福秀  郭雪婷  范冰冰  

3、三等奖(个人17人+团体2人)

宋秀丹                  黄春铃  卢斌斌

吴妃娟  韩东森  黄培灿  方家莉  高晓静  罗燕霞  钟李苹

邓中魁  郭超山  黄伟涛  

 体(洪凯悦  丘建琳)

管理学院单项奖学金(个人339人+团体38人)

(一)文艺优秀奖学金(个人8人+团体11人)

1、一等奖(个人3人+团体9人)

郑婷真  许雅欣      

 体(张伟秋  潘燕鸿  陈晶晶      张淑慧  姜艳红

陈佳菁  段杨周  黄丹扬)

2、二等奖(团体1人)

 体(韩  玉)

3、三等奖(个人5人+团体1人)

   陈冰玲          安建功  

 体(张慧慧)

(二)体育优秀奖学金(个人6人+团体4人)

1、一等奖(个人3人+团体1人)

郭瑞琪  黄艳华  郑颖冰  

 体(郭培新)

2、二等奖(团体2人)

 体(赖龙樟  方睿祺)

3、三等奖(个人3人+团体1人)

谢莉玲  安建功      

 体(韩  玉)

(三)创业实践奖学金(团体4人)

1、创业实践奖(团体4人)

 体(夏文焕      颜如琴    浩)

(四)学习进步奖学金(个人49人)

1、学习进步奖(个人49人)

吴宗花  何基诚  谢炼城  陈孟铃  齐惜梦  周小玲    

滕风航  许冰如  郑绿云  张海潮  肖迎芝  周青燕  黄学锋

   饶建萍  柯秀玲      何慧滨        

       彭吉祥  吴华勋  叶世伟      杨卫军

郭艳芳      王志祥          玉罗香    

           王厦楠  张月华  林依婷  林文城

   刘玉婷          杜瑶瑶  孔巧灵  张祯婧

(五)社会工作奖学金(个人73人+团体1人)

1、社会工作突出奖(个人73人+团体1人)

饶紫文      游丹阳  乔蒙蒙  林向娟  胡则勇  周金香

钟爱珍  张嘉永  陈丽丹  魏朝璘  钟巧丽        

雷明燕  林琼瑶  戴伟龙  何丽贞  黄庆城  刘珺婷  朱晓燕

郑婷真  郑萍萍  许雅欣  曾国灿      吴常槟    

   兰健旗      康婷婷  陈伟祥  钟金铭  杨荣忠

漆舒玥  兰秀琴  陈泽航  庄紫怡  范甜甜        

   颜剑峰  刘通晓  邓淏月  黄雪贞  陈仕琳  张超超

翁赛峰      叶艺燕          马佳欣  王洪法

苏泉鑫  彭程远  李艳枝  郑植匀  付一航  黎晓妹  黄燕梅

   郗馨雅  蔡若诚      陈文琼  王亦婷  丁国梁

苏旭明          

 体(张超豪)

(六)学习优秀奖学金(个人42人+团体3人)

1、学习优秀一等奖(个人1人+团体2人)

章婉越  

 体(夏文焕  王明丽)

2、学习优秀二等奖(个人5人+团体1人)

刘小凤  易美乐  焦晓燕  陈嘉正  林钰冰  

 体(黄  霞)

3、学习优秀三等奖(个人36人)

吴敏晶  陈伟琼  黄婷婷  沈冬玲  林少为  敖续真  陈超敏

   刘焕清  陈燕如  李泽鑫  孙书明  许冰如  张家菊

陈枚颖      林艳婷  施银勇  钟润香  黄银清  吴晨钢

林财源  张河煃  黄亦柔  董晓英  刘俊杰  杨永霞  许凤琴

刘熳婷  杨小星  刘美琴  陈佳斌  苏兆祥  连梦婷  黄雪琴

章雅妮  

(七)文明养成奖(个人161人+团体15人)

1、二等奖(个人17人)

陈慧晶  李白桦  林陈佳煜  林素绿  王志忠  林志成  詹丹雅

   王洪法  许楠娟      邓翌辰  曾明敏  柯锦稳

郭旺玉  许靖云      

2、三等奖(个人144人+团体15人)

罗佳乐  张文清  吴晓静          单超男  李丽灼

黄庆城  倪德赛  任荔丹          王明丽    

丁鋆澜  陈海霞  彭小燕          兰媛菁    

陈雅儒      邱凌芸  沈凯莉  项凡聪  康婷婷  黄秋婷

李小敏  魏珮瑶  张慧慧      刘占彩  王伊芯  张淑慧

罗晓金  王亚妹  张子娟  张彤帆      刘通晓  罗嘉华

李雅晶  许凤琴      惠楚云  陈仕琳  林凤玲  潘利娟

赵沐雨      程郝坤  蔡炜倩  谢佩霞      徐文婷

张凯祎  张思婷  黄容芳  陈梦佳      邓翠苹  苏碧连

黄诗婷  黄小博  刘玉凤      张子鑫  林凡仙    

苏燕萍      沈京京  陈美娇  尹晓宁  黄礼彬  陈恺凤

疏子涵  张静乐  林毅伟      林栋樑  马佳欣    

王晓寒      田肇松  钱谦喜  孙文伟  吴裕星  彭少文

       吴弘儒      林若鹤  毛丽静  李东浩

檀灵儿  彭程远  巫宇晨  拱严锴  何秋婷  王吾铮  欧阳丽君

黄格红  张赖恒  杜艳梅  兰婷婷  黄丹扬      丁裕雯

王清艳  刘云飞  连梦婷  朱太平  黎晓妹  洪健文  蔡巧灵

蔡江英  唐威滨  杨清霞  黄燕梅  郭建芳  吴溪溪  陈芷璇

朱贵荣      林雪梅      邱小辉  许凤琴  陈倩柔

陈文琼  陈雅容  纪雪琳  许琳娜  范祖欣      林晓榕

吴会利  董明明  王宝玉  苏菲菲  

 体(陈宇佳      杨丽莎      吴艳峰  黄丽晶

王双城  刘频频  刘梦影  廖敏燕  王敏芝  陈柳冰  赵园园

陈佳敏  缪智明)

生态环境与城市建设学院单项奖学金(个人130人+团体13人)

(一)文艺优秀奖学金(个人1人+团体5人)

1、一等奖(个人1人+团体3人)

周靖尧  

 体(黄德鑫  李啸林  雷金儒)

2、三等奖(团体2人)

 体(陈志伟  黄心仪)

(二)体育优秀奖学金(个人4人)

1、一等奖(个人1人)

颜靖力  

2、二等奖(个人2人)

   陈子浩  

3、三等奖(个人1人)

洪建全  

(三)创业实践奖学金(个人1人+团体2人)

1、创业实践奖(个人1人+团体2人)

江伟豪  

 体(陈思佶  孙煌凯)

(四)学习进步奖学金(个人21人)

1、学习进步奖(个人21人)

   雷林芳  任一龙  张炀阳  罗竞元  庄子越    

王亚丽                  袁梓屹  杨旭杰

邱述恩  赵加怡              赵若云  靳永军

(五)社会工作奖学金(个人28人)

1、社会工作突出奖(个人28人)

   连进禄  陈蓝羽  陈腾伟          张致豪

林文杰  郑庄理      阙斌源  尤锦兴  肖俊懿  卢内利

               吴宜凡  黄怡婷    

欧月月  王琳智  陈琼婷      李永钊  陈璇儿  吴荣枢

(六)学习优秀奖学金(个人20人)

1、学习优秀三等奖(个人20人)

连进禄  潘飘婷  王瑞涛  肖诗真  吴山峰  潘燕玉  曹思雨

郑世坤  李泓雨  檀学灿          杨加扬    

林鑫城  林鑫城  邹志宏  陈淑英  卢承彦      

(七)文明养成奖(个人55人+团体6人)

1、一等奖(个人1人)

   

2、二等奖(个人8人+团体1人)

陈雪淇  林丹阳  熊慧珍  尉红伟  黄旻琦  张梦瑶  王钰洁

连小琼  

 体(雷秀琼)

3、三等奖(个人46人+团体5人)

郭怀龙  邱佳晨          邹时宇  林联超  南永强

钱庆一  谢先进  张新宇      郭家明        

谷金冬  李玮婷  陈婷婷  庞珂珂  吴梦婷      洪钰萍

李嘉臻  李晓强  徐春毅      张晶敏  俞晓妍  刘雅君

游思涵  黄惠捷  黄珍珍  陈志奕  郑婷婷      傅雅玲

苏家锐  黄静妍  王宇凡  郑邦鑫  陈育文  林必洪  李洁宁

方诗馨  王秀萍  王玉娟  蒋正琴  

 体(刘佩君  郭子嘉  刘颖芬  刘爱鑫  曾秀娟)

人文学院单项奖学金(个人237人+团体17人)

(一)文艺优秀奖学金(个人6人+团体8人)

1、一等奖(团体5人)

 体(陈    张云祥  陈香君  勾应婷    鑫)

2、二等奖(个人1人+团体1人)

黄茹萍  

 体(徐莉媛)

3、三等奖(个人5人+团体2人)

周琢玉  边雪琪  阎浩然  谢鹏卉      

 体(吴玉珍  韦良玉)

(二)体育优秀奖学金(个人1人+团体1人)

1、一等奖(团体1人)

 体(王  敏)

2、三等奖(个人1人)

张仁梅  

(三)创业实践奖学金(团体1人)

1、创业实践奖(团体1人)

 体(钟淑琪)

(四)学习进步奖学金(个人50人+团体2人)

1、学习进步奖(个人50人+团体2人)

叶逸韵  周丽娟  王雪纯  游艳青  柯伟鑫  王宗骥  李智清

魏伯鑫  陈正现      林艳欣  袁静仪  许璧莹  张卫东

李谦儒  卢东梅      余文俊      熊晶晶  严慧敏

李壮壮      韦佳秀  黄荣斯          贾竟男

崔红楠  狄昭君  杨松彬  何择君  吴植庚  林扬茹    

陈子文  吴坤杰  杨志勇      陈孟婷  林梅花    

陈楚燕  邓钰镔  程嘉欣  陈育凯      黎晨萍  洪雅莉

胡小桐  

 体(苏煌辉  汪奕帆)

(五)社会工作奖学金(个人23人+团体1人)

1、社会工作突出奖(个人23人+团体1人)

杨林倩  石瑛霞  林抒仪      刘晶晶  罗美慧    

陈建华      蔡琳琳  闫倩莉  刘长江  邹兰兰  韦亚美

   曾伟彬  樊雪琛  熊嘉琪  陈仙合  赖欢欢    

   杨小杏  

 体(陈沁婕)

(六)学习优秀奖学金(个人43人+团体2人)

1、学习优秀一等奖(个人1人)

蔡文韬  

2、学习优秀二等奖(个人5人)

吴学思  蔡益瑜      游晓荧  钟美林  

3、学习优秀三等奖(个人37人+团体2人)

欧金钗  陈淑颖  霍卫娟  田佰敏  饶诗钰  陈晓妍  郭雪莲

饶燕婷  陈晓妮  钱雨婷  林艺萍  徐雪萍  李慧敏  李一芥

曾丽娟  张斯琪  曾巧华      田紫钰  何晓珍  王益婷

赖灵佳  熊绿文  张雅滢  石雪霓  赖玲敏  蔡新岑  魏娜桢

   徐雅娴  吴晓娟  巫爱红  张崇灵  朱巧婷  兰玲丽

雷启金  钟文敏  

 体(王晨丽  陈素芬)

(七)文明养成奖(个人114人+团体2人)

1、一等奖(个人1人)

胡雪铃  

2、二等奖(个人13人+团体1人)

张春燕  李园园  李信彬  刘淑萍  陈若男  刘一薇  张醒莹

林金兰  李丹芳      罗冬兰      丘梦婷  

 体(张孟琴)

3、三等奖(个人100人+团体1人)

查红莲      梁文爽  林梅琳  刘英来  刘晓洁  梁海琼

   郑名烨      张路凡  吴小青  蔡海雄  黎春婷

       何亮莉  刘小艳  郭黎潇  吴晓洁  蔡雅玲

雷燕玲  牛夏风          梁小静      杨佳琪

   李鑫雨  李晓晔  朱慧珍  潘思思  洪琳璘  张宜笑

林倩倩  郑云燕      秦郭倩  杨敬西  王正宇    

           安杨婧  王子琦  陈停停  郑成英

刘桂熒  张译升      李雪萌      罗傲群  林鹏羽

   陈仪琳      黄鋆琳  吴英秀  梁卉卉  韦馨宁

方玥菲  李天然  齐嘉慧      夏仁杰  刘婕茹    

程嘉欣  谢新新  朱巧婷  蔡晶晶      黎晨萍  卢小丽

赖欢欢  黄艺娴              周倩逸  陈月凤

洪雅莉  陈静雯  游晓荧      张晓美  林佳佳  官新怡

龙朗朗      林小珊  叶丽蓉      李登财    

   肖皇婷  

 体(王慧璇)

法学院单项奖学金(个人68人+团体1人)

(一)学习进步奖学金(个人9人)

1、学习进步奖(个人9人)

张炜婕  李培培  曾锦龙  刘晓倩  陈瑞佳  黄嘉城  张华钊

   吴羽馨  

(二)学习优秀奖学金(个人13人)

1、学习优秀二等奖(个人2人)

汪秋月  赵舒帆  

2、学习优秀三等奖(个人11人)

李培培      谢陈怡  翁秀莲  赖金瑶  徐玮婕  陈淋娜

曹春艳  游芳镕      刘平平  

(三)文明养成奖(个人46人+团体1人)

1、二等奖(个人6人)

陈美兰  宋宝真  翁小花  魏雪丹  李燕萍  武铁双  

2、三等奖(个人40人+团体1人)

杨紫琴      裴芮芮  吴美林          张普文

刘蕙铭      林雪美      郑志芳  谢陈怡  赖晓东

陈巧钗      郭倩倩      谈新月  杨培凤  江鹏翀

许汉章  荆玥玮      李晓南      王文叶  张璐林

黄学敏  林添龙      吴宏捷  王凌霄      胡秀秀

黄佳佳  张杰华  余静敏  欧阳欣  蒋小银  

 体(关  亮)

交通运输学院单项奖学金(个人46人+团体2人)

(一)文艺优秀奖学金(个人1人)

1、三等奖(个人1人)

   

(二)学习进步奖学金(个人20人)

1、学习进步奖(个人20人)

   魏蒙蒙      王陈英  刘家维  李先辉  方志雄

张坤阳      黄思斌  黄丽丽  黎诗绘      李厚铮

朱深锋  方国树      冯佩颖  肖蓉意      

(三)社会工作奖学金(个人16人+团体1人)

1、社会工作突出奖(个人16人+团体1人)

   方雨寥      万金平  陈斐铭  吴莲旺    

贾少军  华绪炜  吴鸿萍  刘婉龄  江标生  黄永辉  郑冉阳

王建红      

 体(陈清伟)

(四)学习优秀奖学金(个人7人+团体1人)

1、学习优秀二等奖(个人1人)

王思琪  

2、学习优秀三等奖(个人6人+团体1人)

梁峰健  郭珊珊      张剑峰  黄清妹  童紫竹  

 体(唐颖诺)

(五)文明养成奖(个人2人)

1、三等奖(个人2人)

余秋兰      

数理学院单项奖学金(个人17人)

(一)学习进步奖学金(个人10人)

1、学习进步奖(个人10人)

罗克新      王孟明  黄广灿  曾振智  何金城  江文涛

池许东      张宏伟  

(二)文明养成奖(个人7人)

1、二等奖(个人2人)

庄碧贤  刘金玉  

2、三等奖(个人5人)

黄文洲      刘霞霞  许亦琳  卓晓彬  

海峡工学院单项奖学金(个人188人+团体9人)

(一)文艺优秀奖学金(个人1人+团体1人)

1、一等奖(团体1人)

 体(林振煌)

2、二等奖(个人1人)

   

(二)体育优秀奖学金(个人1人+团体1人)

1、一等奖(个人1人+团体1人)

林双鑫  

 体(檀剑龙)

(三)创业实践奖学金(个人3人)

1、创业实践奖(个人3人)

叶猷宇  蔡汝榕      

(四)学习进步奖学金(个人93人)

1、学习进步奖(个人93人)

田晨凯  陈学海      蔡林英  曾昱斌        

           刘立伟      吴庆鹏    

魏琛欣  陈国龙      许如周  程保汕  蓝祥荣  戴超达

黄有政  黄建祺      庄泽鹏  林锦贤      黄弘毅

邱晗旭  林伟伟  孙润超  卢鸿杰      江泽航  林志升

王加喜          师鑫宇      林清洪  伍仪凌

陈泓杰      姚嘉杭  程健哲          蔡颜静达

郑弘毅  蒋智亨  邢璎凡  吴宇昕      林志杰  吴晓鹏

林晓斌  刘伟键  张泽鑫  胡久源  李永春  黄馨宇  刘子裕

张宇航  曾泽锋  卢志开  彭麒铭  王骥文  张凯裕  李苏航

王智群  李相南      吴榕昊  杨惠莎  邓泽健    

方智星  李佳鹏  余江波  陈弘禹  唐瑞帆  励嘉傲  吴迎港

彭经纬  汤书琳                  蔡思卓

程锦田  王东鑫  

(五)社会工作奖学金(个人20人+团体1人)

1、社会工作突出奖(个人20人+团体1人)

游建钧  邱泳彬  苏一城      黄艺琛  陈小青  李国辉

余玮凡  陈俊霖  黄显韬  王诗樊  杨宏基  张金狮  陈伟龙

王信生  卢巍文  曾嘉晨      蔡培琪  翁雨馨  

 体(吴逸铭)

(六)学习优秀奖学金(个人20人+团体1人)

1、学习优秀二等奖(个人1人)

邱梓熠  

2、学习优秀三等奖(个人19人+团体1人)

姚潇敏  林晓艺  杨瑜婷  林弋翔  李学锋  汤艺帆  廖堃生

   王心言  杨海特      卓奕含  王刘晨航    

陈益源      龚哲浩  郭欣欣      

 体(张来升)

(七)文明养成奖(个人50人+团体5人)

1、一等奖(个人1人)

黄晓莹  

2、二等奖(个人5人)

陈璇琳  谢萍红      陈佩玲  刘东丞  

3、三等奖(个人44人+团体5人)

李珍妮      陈育英  曾书婷      杨靖雯  郭惠泉

陈睿琼  林玉芳  吴春秀  史凯莉      李俞静    

   林佳婧  何雅玲  姚晓静  黄吟珊  王永婷  魏文丽

许心如  张咸城  郑伟明  王文琪  黄月敏  杨贤琳  纪映嘉

   王舒涵  林中行  蔡培琪  汤书琳  傅嘉欣    

赖裕妃  叶丽娟      林嘉楠  林顿罗  林桂梅    

施莉莉  龚哲浩  

 体(吴    李意得  马绍靖  易晟钦  许孝祥)

设计学院单项奖学金(个人77人+团体5人)

(一)文艺优秀奖学金(个人1人+团体2人)

1、一等奖(团体1人)

 体(应叶颖)

2、三等奖(个人1人+团体1人)

   

 体(严诗颖)

(二)创业实践奖学金(个人2人)

1、创业实践奖(个人2人)

林伟捷      

(三)学习进步奖学金(个人25人+团体1人)

1、学习进步奖(个人25人+团体1人)

张金红  余永灿  骆妙云  严诗颖  陈奇钦  汪莹莹    

邓子卿  洪志艺  施钰泷  徐剑铭  彭绍辉  吴子贺  杨杰超

林翰灵  王昌磊              郭丹莹  王冬斌

陈雅静  郑丽倩  张成林  邹金修  

 体(黄河清)

(四)社会工作奖学金(个人14人)

1、社会工作突出奖(个人14人)

陈依萍      徐逸文  郭维鑫  杨杰超  何东升  党思源

张继威  李程程  解昀琦  罗双海  闵春林  刘倩文  许秋珩

 

(五)学习优秀奖学金(个人9人)

1、学习优秀一等奖(个人1人)

黄佩珊  

2、学习优秀二等奖(个人3人)

       林维锵  

3、学习优秀三等奖(个人5人)

赵钒微  潘舒月  刘心怡  丁楚晗  郑冰晶  

(六)文明养成奖(个人26人+团体2人)

1、二等奖(个人2人)

彭绍辉      

2、三等奖(个人24人+团体2人)

林心桥  汪思忆  尤晓霞  张玉蓉  林喜庆  徐剑铭  阮文婷

陈诗闽  戴福春  叶姝怡      薛静谣        

蓝龙凤  白若琪  陈晨宁    嬿  李毓菲  陈文茹  陈雅静

董翠翠  林思雨  刘思雨  

 体(曹兰婷  傅佳湄)

福建工程学院2015-2016学年先进个人获奖学生名单

一、优秀学生标兵(74人)

机械与汽车工程学院3人:

   廖宇晖      

材料科学与工程学院3人:

   李晨宇  蔡秀妹  

信息科学与工程学院12人:

谢臻杰  赖开元      许玉婷      李家明  方隽凯

翁宇英  赵婉婷  陈伟斌  林丽丽  毛艳萍  

土木工程学院5人:

唐俊福  吴铭惠  林巧金  郑泽炜  王施涵  

建筑与城乡规划学院3人:

黄嘉智  蓝佩萱  林柳杉  

管理学院13人:

郭舒芬  康婷婷  陈宇佳  林倩芸  梁舒晴      廖敏燕

张世钊  张萍萍      翁伊萍  吴溪溪  王雅敏  

生态环境与城市建设学院10人:

高歆婕  罗萍萍      郑龙飞  张明珍  施旻婧  黄静妍

李洁宁          

人文学院5人:

魏明杰  苏雪敏  张雅艺      岳子璇  

法学院3人:

李丽萍  翁小花  韩超男  

交通运输学院3人:

李玉辉  林伟达  苏晓丽  

数理学院1人:

刘晓霞  

海峡工学院11人:

许枫魁  庄渊龙  郑东慧  吕仁建      方建华    

       魏文丽  张咸城  

设计学院2人:

黄梦婷  陈雪燕  

二、优秀学生(496人)

机械与汽车工程学院40人:

戴凌峰  王义滨      范华峰  洪伟达  朱轩正  林志斌

陈炜栋  陈旭晖  罗盛灶  陈剑锟      施玲珊  闫钊君

李东东  田流通  俞承涛  陈添益  王恒达  郑立光  赖清鑫

   周志峰  李艺郎  吴宇雄  吴良伟  马东方  谢汉森

方文龙  黄田墩  郑国强  叶志新  雷慈鑫  李扬涛  黄益笔

王其斌  蓝盈金      庄燕玲      

材料科学与工程学院26人:

庄丹丹  罗阿森  张利权  黄艳芳            

洪艺鸣  沈曼娇  李凌杰  刘用涛  张维铄  杨秋玲    

陈丽萍  林永金  李锡昆  许贺丹  王鹏飞      郭丽婷

刘诗雨  范鑫国  孙晶晶  温绍坤  陈永桂  

信息科学与工程学院66人:

王欣园      吴思羽  黄俊铭  叶伟涛      郭炎福

黄慧贞      甘志杰  张湧才  郑颖平  周倩宇  曹丽春

柯辉民  洪惠敏  邱凯坚  谢开池  涂婷婷  林培虹  刘子龙

陈建华  张耀彬  陈洪剑  刘文文  张晓东  徐伟隆  黄婷婷

詹华健  陈基福  王剑鸣  翁祖辰      张辰鑫  倪梓全

曾庆伟  姚志聪      吴绍晖  刘鑫君  江莉娜  黄金鑫

   张良辉      蔡来通  何敦煌  易子文  余伟强

韩锦铭      张海涛  许燕晖  周宇驰      吕永城

黄天龙  吴炜彬  钟文鉴  朱重远      胡佳传  迟进涛

陈双双      陈晓倩  

土木工程学院41人:

   张永辉  江佳俊  李辉隆  潘潇潇  刘恒镛  陈良伟

陈金亮  吴益杰  崔烜赫      陈慧鹏  唐旭东    

陈柯丹      钟利利  江忠画  杨振国  林永盛  陆志锋

黄祖榜  翁晓东      白晓旭    鹿  傅敦煌  章鹏山

李朗富  许智军  陈叶健  陈晶莹  姚志成  张沛杰    

       林少圣  林华明  彭仪欣      

建筑与城乡规划学院31人:

       郭玉婷  力秀崟          李倩伟

刘闽婉  温志明  刘文菊      邹晓蕾  叶燕萍  陈诗童

郭凤珍  刘小琴  蔡鹏程  孙广文  蔡子瑛  郭苏婷  衣思蓓

孔世龙  陈雨琴  陈欣婧  黄文文  段童星  苏一杰  朱熹文

许林培  邱诗钰  陈凤琴  

管理学院105人:

金清清  周阿兰  陈玉玲      张凯丽  张紫琛  李祖新

邓望南  曾德景  乔蒙蒙      王桂玲  郭晓恋  陈志强

安云鹏  王雪珊  陈天娇  康玉英          詹桂华

林煌杰  汤小婷          黄秋平  赖彩云  林传强

施婉婷  朱晓燕  丁冬梅      洪世威      肖淑君

陈爱玉      李亚新  谢佩霞      陈徐晴  许腾洋

李政道  吴章城      黄月华          陈伟玲

谢梦小  郑雪婷  罗晓金  陈碧霞  刘亚丽  陈城炜    

范陈莲      廖佳佳      李梦诗      陈心美

蔡晴雯  房逸妍  占婧娜  林晓榕  严立楠  许锦彬  吴奕菲

黄晓珠  周晨凯  余紫垠  阮志弘      何毅霖  陈恺凤

   陈美铃      廖兆生      林娜玲  骆泽聪

翁剑红  周小林  王意婷  郑植匀  郭培新  邱坤凰  兰婷婷

宋丽君  柯锦稳  朱贵荣  潘丹丹      曾美佳  江素钡

邱小辉      武倩容  郑慧钦  康荣永  王亦婷  吴远燕

 

生态环境与城市建设学院43人:

李孝嫚  周大明  庞姝慧  舒麟翔  吴真樱  武鑫霞    

陈杨雄  王艳莉  林志忠      张雯雯      庞珂珂

上官为民  林剑涛  李嘉臻      林瑞盛  陈婕宇    

傅燕华          李金江  张晶敏  邱倩倩  雷秀琼

   陈艺航  汪依依  吴淑梅  刘杨清  杨雅清  孙颖芳

   袁彬涵      张杏珂  胡慧琳  刘梦姣    

陈璇儿  

人文学院31人:

   曹振前  朱晶晶  陈晓萍  查红莲  陈建华    

黄梦琪  林梅琳  吕洋婧      杨佳琪  李鑫雨  张宜笑

从丽萍  张译升  胡海燕  谢黎宁  苗孟雪  罗晓英  林梦琳

吴凡凡  余俊钦  刘婕茹  李丹芳  王燕琼  郑茹澜  刘玮云

       林佳佳  

法学院20人:

何晓婷  陈美兰  林雪美  郑志芳  陈巧钗      郭倩倩

卞燕冰  杨培凤  阮海燕      解曜珲  郑梦茹  李志南

江鹏翀      林晓霞  曾晓兰  黄丽婷  吴锟斌  

交通运输学院21人:

胡智临  陈露露  叶丽萍  张治婕  谢吉春  黄诗音    

林君君  张达滨  李灿灿  赖浒城  石志勇  张滢滢  梁郸莹

陈明丽  洪庆丰  林晓燕  付丽君  唐昆杰  黄冰寒    

 

数理学院4人:

李晨阳  林燕琴  刘霞霞  卓晓彬  

海峡工学院49人:

季台佑  陈杰铭  李磊毅              刘志鑫

   林吉舜  郑杰峰  詹梦琪  王灵阳  张雅婷  柯燕红

陈海鑫  卢晓群      游小玲  邵雅清  林雅红  徐江奇

林文婷  张卉青  林佳婧  雷细辉  郭书君  李悌橙  林欣悦

高卫强  郭彦君  付佳明  陈振新  陈玉财  杨祖涵  郭惠泉

   杨贤琳  程飞扬  杨汪洋            

纪映嘉          陈朝波  彭意为  王永婷  陈睿琼

 

设计学院19人:

陈坤煌  梁小明  黄春源  郭伟斌  张琳莹  梁富秀  任虹美

戴福春  桑凯翱      刘泓斌      黄佩珊  许美招

林士几  苏培元      董翠翠  刘思雨  

三、优秀学生干部(191人)

机械与汽车工程学院10人:

   陈何津  陈文涛  黄坤腾  陈建廷  吴晓建  黄志堆

张添福  陈德源      

材料科学与工程学院10人:

谢舒平  吴名冬  张雪云      张文海  江翎雯  陈佳敏

   谢林婷  相军香  

信息科学与工程学院33人:

谢志超  谢禄静  陈婷婷  陈晶晶  王港冰  张俊洪  许启东

许冠炜  陈思远  张晓涛  刘智伟  赖国良  孟宇宁  练旭聪

李叶凡  蓝聪斌      张龙奇  吴志雄  陈少勇  余晓璐

   陈小玲  黄满秀      崔菡珂      翁丽花

   翟莹莹  范剑宏  兰秀萍  蓝晓妍  

土木工程学院24人:

卢少峰  陈剑波  芮苏成  林伟明  陈茜茜  黄江泽  温晓兰

陈良斌  林心煌  刘通成  陈灿文  卞学海  黄文海  郑志煌

林锦宸  卢政锋  吕培榕  肖南雄  余思昕  黄智杰    

许静宜  白结定  林智超  

建筑与城乡规划学院11人:

张萧虹  苏文德  汪林林              洪凯悦

蔡羽璐      张思怡  咸莉颖  

管理学院39人:

蔡建玉  李雅艺  项凡聪          夏文焕  周金香

钟巧丽      陈慧晶      黄思望      肖浪锋

蔡伟玲  胡明雪  黄庆城  许瑞英  郑星星  陈海霞  刘频频

张博阳  黄汇文  蔡炜倩  万冀旋  邱吉菲        

   杨名静  刘佳慧  许洁慧  陈晓怡  罗雯香  林婷婷

李敦邦  许楠娟  郭旺玉      

生态环境与城市建设学院15人:

   曾文昱  陈星炜  洪国良  徐春毅      吴秀娟

林必洪  夏雨婷  熊慧珍  郑邦鑫  王玉娟  李宗亮  蔡嘉斌

蔡淑贞  

人文学院17人:

刘婷婷  吴晓池  高炎琼      黄玉萍  常志超  张春燕

李信彬  雷燕玲  何兆龙  缪淑颖  刘艳杏  曾雪兰    

           

法学院3人:

           

交通运输学院8人:

雷健强  钟雪清  谢碧珂  王燕清  张茜琳  罗惠超  温鸿林

林淑阳  

数理学院1人:

陈世梅  

海峡工学院19人:

谢运泉  陈靖雯  梁铭榕  邵宇杰  张江山  吴晓莉  王碧蓉

游建豪  胡高桥          蔡铭沣  谢伟斌  赖裕妃

刘东丞  贾正淳  蔡佳冬  郑斐婧  李美玲  

设计学院1人:

刘佳宜  

 

2015-2016学年校优良学风班名单

2015-2016学年校优良学风班名单

序号

学年

院系

班级

1

2015-2016学年

机械与汽车工程学院

机械1404

2

2015-2016学年

材料科学与工程学院

材料科学1402

3

2015-2016学年

信息科学与工程学院

电气1303

4

2015-2016学年

信息科学与工程学院

电气1401

5

2015-2016学年

信息科学与工程学院

电子信息工程1401

6

2015-2016学年

信息科学与工程学院

物联网1302

7

2015-2016学年

土木工程学院

土木工程1306

8

2015-2016学年

土木工程学院

土木1406

9

2015-2016学年

土木工程学院

土木(专升本)1501

10

2015-2016学年

建筑与城乡规划学院

城乡规划1401

11

2015-2016学年

建筑与城乡规划学院

建筑学1402

12

2015-2016学年

建筑与城乡规划学院

建筑学1501

13

2015-2016学年

管理学院

审计1401

14

2015-2016学年

管理学院

房产1302

15

2015-2016学年

管理学院

工管1501

16

2015-2016学年

管理学院

工管1503

17

2015-2016学年

管理学院

造价1304

18

2015-2016学年

管理学院

造价1403

19

2015-2016学年

管理学院

工商管理1302

20

2015-2016学年

管理学院

工商1402

21

2015-2016学年

管理学院

会计1302

22

2015-2016学年

管理学院

会计1502

23

2015-2016学年

生态环境与城市建设学院

化工1301

24

2015-2016学年

生态环境与城市建设学院

建环1303

25

2015-2016学年

人文学院

汉语言文学1402

26

2015-2016学年

人文学院

汉语言1501

27

2015-2016学年

人文学院

英语1401

28

2015-2016学年

人文学院

英语1403

29

2015-2016学年

人文学院

英语1402

30

2015-2016学年

法学院

法学1402

31

2015-2016学年

法学院

法学1502

32

2015-2016学年

交通运输学院

物流管理1402

33

2015-2016学年

交通运输学院

物流管理1502

34

2015-2016学年

海峡工学院

2013级工程管理01

35

2015-2016学年

海峡工学院

工管(海工)1501

36

2015-2016学年

海峡工学院

工业(海工)1501

37

2015-2016学年

设计学院

工业设计1402

38

2015-2016学年

设计学院

视觉传达设计1403


关注我们请长按下方二维码

 

相关文章

福建工程学院勤工助学中心
福建工程学院勤工助学中心官方微信

福建工程学院勤工助学中心其它文章

最新微信公众号文章